• О школе

Муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение «образовательный комплекс «Перспектива» города Губкина Белгородской области

МБОУ «образовательный комплекс «Перспектива»

Муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение «образовательный комплекс «Перспектива» города Губкина Белгородской области создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» в целях реализации права граждан на получение общедоступного и бесплатного общего образования.

История школы

1 сентября 1983 года распахнула свои двери Губкинская средняя общеобразовательная школа № 15. Это был долгожданный праздник  для детей и  родителей переполненной соседней школы № 7, так как в новую школу перевели классы из соседней школы вместе с педагогами.
    На торжественной линейке, которую открыл первый директор школы Бебякин Владимир Михайлович, прозвучали слова благодарности строителям, поздравления ученикам, родителям, учителям, была перерезана традиционная красная лента, прозвенел первый школьный звонок, и   19 классов, с первого по десятый класс перешагнули порог новой школы. Апатенко Наталья Егоровна и Гринченко Татьяна Егоровна стали первыми учителями для наших первоклассников, Нечитайло Ирина Владимировна – классным руководителем наших первых выпускников.
            Бебякин Владимир Михайлович возглавлял школу с 1983 по 1993 годы
    Вавилонский Александр Эриевич был директором школы с 1993 по  2003  годы, Шумская Ольга Викторовна   с  2003 по 2009 год.
    В настоящее время школу возглавляет Почетный работник общего образования РФ Павлова Ольга Ивановна.
            1 сентября 2022 года учеников и родителей 15 и 7 школ ожидал приятный сюрприз. Ещё в мае это были две разные школы, а в августе 2022 года в микрорайоне Лебеди появился новый современный образовательный комплекс «Перспектива», объединивший учащихся СОШ №15 и СОШ №7.
            Ребята объединились в новые классы. Как показал первый Урок Знаний, знакомство было многообещающим, поскольку школьникам всегда интересно найти новых друзей. Для родителей была проведена экскурсия по новому зданию начальной школы, в котором каждый кабинет оборудован по последним техническим требованиям. Строители очень постарались для наших учеников, чтобы новый дом получился уютным и современным.
           Знакомство было интересным не только для учащихся, но и для педагогов, так как идти в новый коллектив всегда волнительно. По мнению учителей, с открытием образовательного комплекса появились новые возможности для работы и учёбы.
           Администрация школы, педагогический коллектив, родители и учащиеся выражают огромную благодарность администрации Губкинского городского округа, всем строителям за чудесное новоселье!

Образование и формы обучения

В МБОУ "СОШ №15 " обучение осуществляюется  с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Программа развития

Реализация настоящей Программы развития должна привести к достижению доступности и нового качества образования, соответствующего запросам современного общественного развития, обеспечивающего условия для формирования жизненных и профессиональных умений и навыков, содействовать формированию культурной идентичности обучающихся как членов городского сообщества через:
    - сформированные у них представления о базовых национальных ценностях российского общества;
    - активное включение в деятельность ученического самоуправления, ориентированную на общечеловеческие и национальные ценности;
    - систему воспитательной работы, которая  стала более прозрачной, логичной;
    - включение в систему дополнительного образования максимального количества учащихся;
    - повышение профессионального мастерства классных руководителей, их мотивация к самообразованию;
    - систему мониторинга эффективности воспитательного процесса, которая позволяет своевременно выявлять и анализировать изменения, происходящие в воспитательном процессе;
    - повышение педагогической культуры родителей, систему работы, которая способствует совершенствованию семейного воспитания, усилению роли семьи в воспитании детей;
    - создание привлекательного в глазах окружающего социума имиджа Школы, подтвержденного результатами социологических исследований;
    - формирование единой образовательной среды Школы, характеризующейся едиными целями и ценностями для всех субъектов образовательных отношений;
    - рост образовательных и творческих достижений, обучающихся и педагогических работников школы;
    - сформированную систему партнерских отношений с ВУЗами, другими организациями и учреждениями;
    -изменение общешкольной инфраструктуры.

Документы не выбраны